Примерное время чтения: 2 минуты
71

Новосибирский клуб «Сибиряк» вышел в полуфинал Чемпионата России по мини-футболу

Фото: Global Look Press

По результатам игр четвертьфинала счет у «Сибиряка» и «Дины» был равный: «Сибиряк» дважды обыграл «Дину», а затем дважды ей уступил. Пятый матч решал судьбу новосибирской команды.

В начале встречи новосибирская команда больше оборонялась, чем атаковала. На третий минуте в ворота «Сибиряка» соперники забили гол. Но затем «Сибиряк» отодвинул игру от своих ворот. К середине первой половины матча новосибирцы сумели выйти вперед, забив два мяча.  В конце тайма соперники счет сравняли.

Во втором тайме игра велась менее активно, все ждали решающего гола. Следует отметить, что мяч все чаще был у новосибирцев. Футболисты «Дины» заметно устали и не успевали за «Сибиряком». Поэтому автогол в ворота москвичей за две минуты до конца вполне органично завершил матч.

Обыграв в решающем матче четвертьфинальной серии московскую «Дину», «Сибиряк» вышел в полуфинал чемпионата России.

В финале новосибирскую команду ждет соперничество с екатеринбургской «Синарой», обыгравшей в 1/4 финала московский ЦСКА. Первые матчи между «Сибиряком» и «Синарой» пройдут в Новосибирске 21 и 22 мая. Ответные - в Екатеринбурге намечены на 26 и 27 мая. В случае необходимости, пятый матч пройдет на поле «Сибиряка» 30 мая.

Во втором полуфинале встретятся московское «Динамо» и югорская «Газпром-Югра».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах