Примерное время чтения: 2 минуты
118

Новосибирский лицей №136 представит область на Всероссийских Президентских спортивных играх

Областной этап Президентских спортивных игр прошел 24-26 мая на стадионе  «Кольцовские надежды» в р.п. Кольцово. Участие в соревновании принимали 140 школьников 14-15 лет из семи школ Искитимского, Ордынского, Чановского, Чистоозерного районов области, а также из  Новосибирска, р.п. Кольцово и Бердска.

Как рассказали в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, дети соревновались в пяти видах спорта: волейбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, плавание, уличный баскетбол. Победителем соревнований стала команда лицея №136 из города Новосибирска.

В сентябре лицеисты отправятся в Краснодарский край. Во Всероссийском детском центре «Орленок» они примут участие в финальном этапе «Президентских спортивных игр».

Президентские спортивные игры — это всероссийское соревнование для школьников. В соревновании участвуют школьные команды из 20 человек. С ноября 2011 года по апрель 2012 года состоялись школьный, муниципальный и зональный этапы игр. Участниками предварительных этапов стали более 63 тысяч школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах