86

Новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка мира

Новосибирск, 26 ноября, АиФ – Новосибирск – Российская команда выиграла смешанную гонку этапа Кубка мира по биатлону.

Золотую медаль в первой гонке сезона завоевала российская команда в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Алексея Волкова и Евгения Устюгова.

«Наши спортсмены преодолели дистанцию 2х6 километров плюс 2х7,5 километра за один час, 12 минут и 41,3 секунды. Ольга Вилухина, выступая на своем этапе, обеспечила партнеру по команде Алексею Волкову преимущество в 20 секунд», - сообщает пресс-служба областного правительства.

Вторые место заняла команды из Норвегии, а третье – из Чехии. Ранее Ольга Вилухина стала бронзовым призером Чемпионата мира по биатлону-2012.