Примерное время чтения: 3 минуты
63

Футболисты «Сибири» потерпели третье поражение подряд

Фото: АИФ

Новосибирск, 24 апреля, АиФ – Новосибирск - Футбольная «Сибирь» продолжает проигрывать при новом главном тренере. Подопечные Дариуша Кубицки в очередном туре первенства ФНЛ с минимальном счетом 0:1 уступили в Новокузнецке «Металлург-Кузбассу». Единственный гол на 76-й минуте встречи после розыгрыша углового забил Владимир Шишелов.

В концовке встречи полузащитник «Сибири» Владислав Рыжков, вышедший на замену, сумел сравнять счет, однако судья не засчитал взятие ворот из-за якобы игры рукой. «Да, я на самом деле не понимаю до сих пор, почему не засчитали гол. Сколько я играю в футбол, плечо не считается как "игра рукой", если мяч попадает в это место», - сокрушался после матча автор незасчитанного гола.

А главный тренер "Металлурга-Кузбасса" Владимир Федотов после победы над "Сибирью" (1:0) честно признался, что в этой игре соперник владел преимуществом: «Соперник владел территориальным преимуществом, создал несколько очень неприятных моментов у наших ворот. Но, тем не менее, мы свой шанс реализовали. «Сибирь» – амбициозная команда и вышла на игру после двух чувствительных поражений. Гости нас, честно признать, сегодня повозили. Но там, где мы находимся в таблице, нельзя себя чувствовать вольготно и раскрепощенно».

После поражения в Новокузнецке «Сибирь» занимает в турнирной таблице первенства ФНЛ 9-е место.

 

МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС - СИБИРЬ - 1:0 (0:0)

Гол: ШИШЕЛОВ, 78.

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк): Саутин, Самойлов, Бухряков, Эдиев, Зотов, Вукобратович, Авсюк (Емельянов, 57), Клименко, Киселев (Cапаев, 73), Шишелов (Егунов, 90+1), Козлов (Шпаков, 46).

"Сибирь" (Новосибирск): Малофеев, Головатенко, Выходил, Гладышев (Житнев, 83), Шпичич, Климов, Бркляча (Рыжков, 79), Макаренко, Шевченко, Скороходов, Дудолев.

Наказания: Авсюк, 33. Макаренко, 74. Головатенко, 79 (предупреждения).

Судья: Куликов (Саранск).

23 апреля. Новокузнецк. Стадион "Металлург". 2000 зрителей (данные официального сайта ФК «Сибирь»).

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах