155

Хоккей: «Сибирь» выиграла предсезонный турнир в Екатеринбурге

Новосибирск, 31 августа – АиФ-Новосибирск. Сегодня в Екатеринбурге состоялся финал предсезонного турнира «Каменный цветок», в котором «Сибирь» встречалась с местным клубом «Автомобилист».

Топ-5 интересных фактов о «Сибири» в новом сезоне КХЛ>>>

Счет в матче был открыт под конец первого периода – за 45 секунд до сирены отличился новобранец «Сибири» Николай Лемтюгов. Он же вывел команду вперед во втором периоде, когда счет был 1:1, а под занавес второй двадцатиминутки третью шайбу в ворота хозяев отправил Кугрышев. «Автомобилист» сумел лишь сократить разрыв в счете, но финальный свисток зафиксировал победу нашей команды – 3:2 в пользу «Сибири».

Как сообщает официальный сайт клуба, лучшим защитником турнира признан Александр Кутузов, лучшим бомбардиром – Николай Лемтюгов. Также, по словам пресс-службы клуба в официальном твиттере, за победу «Сибирь» получила 1 000 000 рублей от организаторов турнира.

5 сентября новосибирцы проведут первый матч шестого сезона КХЛ в Новокузнецке, где соперником будет местный Металлург.