105

Хоккей: «Сибирь» по буллитам одолела хабаровский «Амур»

Новосибирск, 11 сентября – АиФ-Новосибирск. Хоккеисты «Сибири» одержали вторую победу подряд на своем льду. Сегодня наша команда со счетом 3:2 (Б) обыграла гостей из Хабаровска. Героем встречи стал форвард Дмитрий Кугрышев, который забил шайбу и реализовал три послематчевых буллита.

На 12-й минуте Кугрышев после нескольких рикошетов сумел отправить шайбу в ворота хабаровчан, а на 36-й закрепил успех Николай Лемтюгов, который оказался один на чужом пятаке и эффектно переиграл голкипера «Амура». За минуту до окончания второго периода гости воспользовались отложенным штрафом и сократили отставание, а в начале третьей двадцатиминутки и вовсе сумели сравнять счет. Основное время победителя не выявило, хотя несколько опасных моментов было у игроков дальневосточной команды, но их успешно парировал вратарь «Сибири» Сергей Гайдученко. Счет в овертайме не изменился, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева. Стоит отметить, что по три раза пробивать штрафные броски выходили Александр Юньков («Амур») и Дмитрий Кугрышев, который забил на одну шайбу больше и тем самым принес победу новосибирцам – 3:2.