163

Новосибирские спортсмены с нарушением зрения стали чемпионами России

Новосибирск, 15 октября – АиФ-Новосибирск. Победу на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения, который проходил в Казани с 5 по 9 октября, завоевал воспитанник Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Алексей Березюк, сообщает пресс-служба Губернатора Новосибирской области.

Пловец из Новосибирска выиграл золотую медаль на дистанции 1500 метров. Кроме того, он показал второй результат на дистанции 400 метров и третий – в заплыве на 200 метров. Также, команда из региона заняли первое место на Чемпионате России по футзалу среди спортсменов с нарушением зрения, который прошел в г. Раменское.

По результатам Чемпионата страны будет сформирован состав национальной сборной, которая представит нашу страну на ЧЕ-2014 в Италии.