Примерное время чтения: 2 минуты
331

Лыжник из Новосибирска Сергей Майтаков поборется за золото Олимпиады в Сочи

 Новосибирск, 24 января – АиФ-Новосибирск. Лыжник из Новосибирской области Сергей Майтаков примет участие в Олимпийских играх в Сочи. ​24-летний спортсмен включен в основной состав сборной России по горнолыжному спорту.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, спортсмен выиграл бронзу чемпионата мира среди юниоров 2010 года в слаломе, дважды завоевывал золотую медаль на  чемпионате  России, в январе 2012 года на этапе Кубка Европы  в Ленцерхайде одержал победу в гигантском слаломе.

Из последних достижений Сергей Майтакова - 3-е место в гигантском слаломе, выигранное в  декабре 2013 года на этапе Кубка Европы в Норвегии.

Ранее стало известно об участии в Олимпийских играх в Сочи новосибирской биатлонистки Ольги Вилухиной. Также Новосибирскую область представят лыжник Илья Черноусов, двое сноубордистов Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль и воспитанник хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко.

Сергей Майтаков родился 7 января 1990 года в Междуреченске, Кемеровская область. Студент Новосибирского гуманитарного института. Тренируется у Александра Кондратенко и Александра Назарова.

Вошёл в сборную России на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. На Олимпиаде занял 40-е место в гигантском слаломе, а всупергиганте и слаломе не сумел добраться до финиша.

В январе 2011 года получил травму, из-за которой вернулся на трассы лишь осенью 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах