Примерное время чтения: 2 минуты
110

Помощь сибирских чемпионов спортсменам из детских домов

В спартакиаде участвовали дети Колыванского района, Куйбышевского детского дома, Мошковской коррекционной школы, Тогучинского приюта, Сибирского кадетского корпуса, из 5 детских домов Новосибирска.
К молодым спортсменам приехали Александр Карелин многократный победитель Олимпийских игр, Герой России. Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный и трехкратная победить Всемирных игр по плаванью в ластах Анастасия Глухих.
«Вы так здорово проводите лето – не просто отдыхаете от школы, но и занимаетесь спортом, принимаете участие в соревнованиях! Это здорово! – порадовался за ребят Александр Карелин. – Так держать! Продолжайте тренироваться, заниматься спортом и не спешите нарушать дисциплину, не торопитесь расставаться с такой замечательной порой, как детство!».
Гимнаста Евгения Подгорного удивило акробатическое-танцевальное выступление юных рэперов: «Они выполняли очень сложные акробатические элементы. Глаза у спортсменов горят, и видно, что им хочется и дальше заниматься. Это потрясает! И если ребятам понадобятся какие-то дополнительные условия для оттачивания своего мастерство, мы с удовольствием им в этом поможем: дадим тренера, который смог бы на профессиональном уровне показать более сложные элементы и упражнения».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах