Примерное время чтения: 2 минуты
37

Олимпийский чемпион Роман Власов принял военную присягу

Фото: пресс-службы ведомства

Новосибирск, 7 декабря, АиФ – Новосибирск - Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе принял военную присягу.

В настоящее время он является старшим инструктором по физической подготовке и спорту спортивной команды внутренних войск МВД России.

«Волнение переполняло меня,  но я постарался не сбиться и как подобает настоящему мужчине четко произнести весь текст торжественной клятвы», -  цитирует Романа Власова пресс-служба Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России.

Сегодня, в пятницу, олимпийский чемпион отправился в учебно-тренировочный сбор сборной команды России по греко-римской борьбе для подготовки к  отборочному турниру перед чемпионатом Европы.

Напомним, седьмого ноября Роман Власов отправился  служить по призыву. Олимпийского чемпиона отправили в отряде специального назначения  «Ермак».

Роман Власов является призером различных соревнований по греко-римской борьбе, чемпионом мира. С 2002 года тренируется под руководством Виктора Кузнецова. На последних лондонских Олимпийских играх завоевал золотую медаль, которая стала четвертой в копилке российских спортсменов.

Вскоре после игр он был награжден Орденом Дружбы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах