Примерное время чтения: 2 минуты
91

Спорткомплекс открыли в Сузунском районе по нацпроекту «Демография»

Новый спорткомплекс открыли в Сузунском районе
Новый спорткомплекс открыли в Сузунском районе пресс-служба Правительства Новосибирской области
Новосибирск, 4 октября - АиФ-Новосибирск.

Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Сузунском районе. Так, теперь местные жители смогут заниматься мини-футболом, фитнесом, баскетболом, волейболом и другими популярными видами спорта, также в нем будут тренироваться воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы.

Спорткомплекс открыли при поддержке правительства региона.

«Качественные и современные спортивные сооружения важны как для подготовки профессиональных спортсменов, так и для популяризации спорта, здорового образа жизни в целом. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Новосибирской области строится ряд спортивных объектов – это и объекты массового спорта, и специализированные центры спортивной подготовки регионального уровня. Кроме того, будет закуплено новое оборудование и инвентарь для спортивных школ олимпийского резерва и учреждений, осуществляющих спортивную подготовку по хоккею и футболу. Финансирование проекта в нашем регионе составляет более 12 млрд рублей из федерального и областного бюджетов», – сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Проект «Спорт – норма жизни» реализуют в регионе по нацпроекту «Демография». Проект предполагает развитие инфраструктуры, популяризацию спорта и здорового образа жизни, воспитание будущих чемпионов.

«Новый спорткомплекс соответствует всем стандартам, он оснащен необходимым оборудованием и помещениями для спортивных занятий, тренировок. На следующий год запланировали реконструкцию стадиона в Сузунском районе, – добавил заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах