126

Спортсмены вернулись в Новосибирск с медалями

Елена Иванова / АиФ
Новосибирск, 26 августа - АиФ-Новосибирск.

Итогом соревнований стали две  золотые  и одна серебряная медали, завоеванные в ходе нелегкой борьбы. В финальных соревнованиях спартакиады в  республике Чувашия приняли участие спортивные делегации из 35 субъектов РФ.

Обладателем золота в весовой категории до 55 кг стал дзюдоист из Новосибирской области Иван Ивлев.

Первое место в настольном теннисе по праву досталось мужской сборной Новосибирской области, в  составе которой были Кирилл Кухтин, Руслан Эсенали Уулу, Максим Казанцевю. Почетное втрое место в этом виде спорта получила женская сборная -  Анастасия Гаркуш, Ксения Котковская и Анастасия Зекова.  Во многом это заслуга тренера, подготовившего обе команды - Эдуарда Орлова.

Всего в  сборную команду Новосибирской области  вошли 15 спортсменов с ограниченными возможностями.

Напомним, недавно спортсменка из Новосибирска заняла второе место на международном турнире.