126

Тренер ХК «Сибирь» Епанчинцев рассказал, как удалось победить ХК «Спартак»

Новосибирcк, 22 сентября - АиФ-Новосибирск.

В субботу, 21 сентября 2024 года, ХК «Сибирь» обыграл московский ХК «Спартак» со счётом 3:1. Матч проходил на домашнем льду. Ранее мы писали подробности пятой победы сибиряков

Тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев прокомментировал матч. Его слова передаёт пресс-служба хоккейного клуба.

Так, он отметил, что много времени уделили видеоаналитике и изучению сильных сторон «Спартака».

«Знали их первую тройку Морозов-Порядин-Голдобин. Ключевые факторы сегодня — то, что доносили до ребят перед игрой, это было полностью выполнено», — пресс-служба клуба цитирует тренера Епанчинцева.

По его мнению, в первые 10 минут матча москвичи прессинговали, но сибиряки приняли верные решения и взяли верх. Говоря о том, что соперник попадал в каркас и перекладину, Епанчинцев отметил, что «чуть-чуть не доработали», однако вратарь сыграл «здорово».

Для сибиряков победа над «Спартаком» стала пятой. Болельщики посчитали, что в действиях ХК «Сибирь» произошли изменения. Тренер это опроверг.

«Ничего не меняли. Даже в тех проигранных матчах у нас не получалось целостной игры, но были хорошие периоды», — пресс-служба клуба цитирует тренера Епанчинцева.

Кроме того, он поблагодарил болельщиков — они зарядили энергией.