Тренер ХК «Сибирь» прокомментировал победу новосибирских хоккеистов

На домашнем льду новосибирские хоккеисты, как сказал тренер, поймали кураж
На домашнем льду новосибирские хоккеисты, как сказал тренер, поймали кураж / фото хоккейного клуба / АиФ
Новосибирск, 23 декабря - АиФ-Новосибирск.

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги, который прошел в Новосибирске 23 декабря, «Сибирь» одержала уверенную победу, обыграв «Йокерит» из Хельсинки со счетом 3:0. Об этом сообщается в официальной группе ХК «Сибирь» ВКонтакте.

Забросив все шайбы в третьем периоде, команда добилась победы и теперь занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ (57 очков).

«Соглашусь, что получился очень хороший матч, - прокомментировал игру главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Скабелка на пресс-конференции после матча.  - Последние две игры не совсем ты атмосфера была, к которой мы все привыкли, и во многом виноваты именно мы. Поэтому еще раз хочу особенно отметить наших болельщиков, которые почти в полном составе пришли, поддержали команду.

Мы немножко поменяли сегодня звенья, нам удалось забить голы, которые на протяжении сезона мы ждали: пошли голы от защитников, помогли нашим бомбардирам остальные ребята. Все сегодня сражались, здорово помог Тэйлор, который нас оставил нас в игре во втором периоде, когда соперник сильно прибавил, и мы начали удаляться. Первый наш гол, который мы забили в начале третьего периода, вселил в нас уверенность, поймали кураж, и где-то можно сказать, мы контролировали игру».