Примерное время чтения: 2 минуты
573

В декаду пожилого человека новосибирцы смогут бесплатно посетить бассейн

Новосибирск, 30 сентября - АиФ-Новосибирск.

Декада пожилого человека в этом году в Новосибирске пройдёт в 24-й раз. Руководство города будет чествовать ветеранов новосибирского спорта, а управление физической культуры и спорта мэрии организует различные спортивные мероприятия с учётом пожеланий людей преклонного возраста, сообщили в пресс-службе ведомства.

3 октября в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства пройдёт праздник «Спорт – наше богатство!», посвященный Декаде пожилого человека. В этот же день делегация города Новосибирска примет участие в областном фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц старшего возраста, который пройдет в р. п. Коченево.

8 октября на стадионе «Спартак» пройдут традиционные «Веселые старты» групп «Здоровья», организованные МБУ «Спортивный город».

В рамках декады пенсионерам предоставят возможность бесплатного посещения бассейна «Лазурный», при наличии паспорта и медицинского допуска от врача. Активные ветераны весь год имеют возможность участвовать в спортивных мероприятиях: в легкоатлетических забегах, турнирах и кубках, шахматных, шашечных и других соревнованиях.

Также, большой популярностью среди спортсменов преклонного возраста пользуется ежегодный городской фестиваль «Через спорт – к активному долголетию». Он будет проходить уже в пятый раз с 21 октября по 29 апреля 2016 года. В программе – соревнования по 11 видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах