Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Новосибирске готовятся к молодежному ЧМ по хоккею

Лилия Альшевская / АиФ на Мурмане
Новосибирск, 10 августа - АиФ-Новосибирск.

«Подготовка города к Молодёжному чемпионату мира по хоккею не должна ограничиваться только строительством станции метро «Спортивная», ледового дворца спорта и благоустройством прилегающей к ним территории, – уверен мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Все соответствующие подразделения мэрии, городские службы должны разработать свои планы и внести предложения для формирования комплексной программы по подготовке и проведению чемпионата мира в нашем городе».

Как подчеркнул мэр Анатолий Локоть, речь идёт о дополнительных мероприятиях по благоустройству Новосибирска, изменению схемы маршрутов общественного транспорта, организации туристических маршрутов, подготовке мест проживания для спортсменов и болельщиков – гостиничной карте. В программу, в том числе, должны войти проекты по строительству новых улиц, модернизации трамвайных линий, обновлению фасадов домов и другие мероприятия.

«Такая работа сейчас в мэрии ведётся. Поручено в течение месяца собрать все предложения и планы профильных подразделений мэрии и городских служб. Затем будет сформирован комплексный документ, который подготовят департамент экономики и стратегического планирования мэрии и департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии. Также этот вопрос курирует заместитель мэра Данияр Сафиуллин. Итогом большой работы должно стать утверждение комплексной программы», – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах