В Новосибирске остановлен футбольный матч из-за неспортивного поведения

Футболисты соперника отказались играть с Сибиряком
Футболисты соперника отказались играть с Сибиряком из архива редакции
Новосибирск, 5 июня - АиФ-Новосибирск.

Игроки мини-футбольной команды «Тюмень» отказались продолжать встречу с новосибирским «Сибиряком».

Как рассказали в Ассоциации мини – футбола России, четвертый матч серии за третье место в чемпионате России был остановлен из-за отказа команды соперников продолжать поединок.

К моменту остановки встречи, новосибирская команда выигрывала со счетом 6:3 и имела все шансы закончить встречу победой. Однако, на 48-ой минуте встречи, игроки «Тюмени» покинули площадку и удалились в подтрибунное помещение.

Решение по результату матча примет, на ближайшем заседании, контрольно – дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. По информации на данный момент, вероятнее всего, тюменскому клубу будет засчитано техническое поражение. Поскольку, счет в серии к моменту начала сегодняшней игры был 2:1 в пользу сибиряков, такое решение означает, что в этом году новосибирский «Сибиряк» может взять бронзовые медали.