Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Новосибирске пройдут областные соревнования по легкой атлетике

Новосибирск, 14 июня - АиФ-Новосибирск.

В пятницу, 17 июня, на стадионе «Спартак» пройдут тринадцатые областные соревнования по легкой атлетике на призы Якова Розенфельда.

Турнир традиционно собирает бегунов школьного возраста из Новосибирска и других городов и районов нашей области.

Народный учитель России лично поприветствует юных спортсменов на церемонии открытия. Легендарный учитель и тренер сегодня, в свои 89 лет, остается в строю и продолжает трудиться. Яков Розенфельд вырастил десятки спортсменов, у которых сегодня много выдающихся достижений. Он является автором многочисленных статей и методических пособий, его опыт работы освещается на страницах профессиональных изданий, изучается на различных педагогических конференциях. Напутствие народный учитель даст и участникам соревнований.

Как отмечают организаторы – Управление физической культуры и спорта мэрии г.Новосибирска, эти старты дадут  ребятам возможность проверить себя в состязаниях со сверстниками, улучшить спортивные результаты, подготовиться к дальнейшим достижениям. И, конечно, пообщаться с легендарным тренером.

В программе соревнований: бег на 100, 400, 1000 метров, женская и мужская эстафеты 400 + 300 + 200 + 100 метров, прыжки в длину.

Начало стартов –  в 11.00.

Торжественное открытие праздника – в 12.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах