Примерное время чтения: 2 минуты
295

В Новосибирске стартовали шахматные суперфиналы

На открытии шахматных суперфиналов
На открытии шахматных суперфиналов / Татьяна Шитлина / АиФ
Новосибирск, 16 октября - АиФ-Новосибирск.

«Шахматы в музеях» проводятся с 2012 года. Новосибирск был выбран в результате конкурса, и встал в ряд с такими гигантами культуры как Третьяковская галерея, парижский Лувр,  санкт-петербургский Русский Музей, которые также становились местами шахматных баталий.

Торжественное открытие Суперфиналов 69 чемпионата России по шахматам среди мужчин и 66 чемпионата России среди женщин состоялось в ГКЗ им. А. Каца 15 октября.

Для любителей шахмат организуют трансляцию партий – в специально отведенном для этих целей помещении в Краеведческом музее, а также в сети Интернет – на сайтах ruchess.ru, novosibirskchess.ru; комментировать матчи на русском и английском языках будут известные тренеры и гроссмейстеры. 

Расписание турнира:

Игровые дни: 16-21 октября; 23-27 октября.
Выходной день: 22 октября.
Начало каждого тура – в 15.00.
Начало последнего тура, 27 октября – в 13.00. 
Вход свободный.
 В выходной день, 22 октября, международные гроссмейстеры дадут сеансы одновременной игры для всех любителей шахмат на нескольких городских площадках: в отделении шахмат ДЮСШ технического, экстремального, интеллектуального спорта (Челюскинцев, 50), Биотехнопарке (р.п. Кольцово, ул. Технопарковая, 8), детско-юношеском шахматном центре «Маэстро» (г. Бердск, ул. Вокзальная, 54). Начало сеансов в 14.00.

Победителей турнира ждут солидные призы – автомобили, шахматные фигуры из золота, усыпанные бриллиантами и другие.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах