Примерное время чтения: 1 минута
223

В Новосибирске завершают заливку фундамента новой ледовой арены

Отмечается, что заливка выполнена почти на 80%.
Отмечается, что заливка выполнена почти на 80%. Правительство Новосибирской области
Новосибирск, 27 мая - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске строители завершают заливку фундаментной плиты ледовой арены, которая возводится в Молодежному Чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что заливка выполнена почти на 80%. Основание арены выполнено из буронабивных свай - строители пробурили 1513 таких свай. 

Как отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, все работы идут по графику, несмотря на ограничения из-за коронавируса. 

«Ледовая арена – один из трех крупных инфраструктурных объектов региона, наряду с региональным волейбольным центром и перинатальным центром, их строительство находится на особом контроле министерства строительства Новосибирской области», - сказал Шмидт. 

Сегодня на строительстве задействованы более 200 рабочих. Они также осуществляют бетонирование отдельно стоящих ростверков и монолитных вертикальных конструкций первого этажа здания.

Напомним, многофункциональная ледовая арена будут принимать на тренировки спортсменов различного уровня по хоккею с шайбой и фигурному катанию и по другим видам спорта. Также здесь будут проходить культурно-массовые события. Планируется, что новая арена станет домашним стадионом хоккейного клуба «Сибирь». Ее ввод должен состояться не позднее 2022 года. Общая сметная стоимость строительства оценивается в 10,5 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах