Главный тренер хоккейного клуба "Сибирь" Николай Заварухин покинул свой пост и вошел в тренерский штаб "Автомобилиста" из Екатеринбурга, где будет помогать Биллу Питерсу.
Как сообщает РИА Новости, Заварухин с 2016 по 2019 год уже входил с состав тренерского штаба "Автомобилиста".
ХК "Сибирь" Николай Заварухин возглавил команду в 2019 году. В прошлом году новосибирцы обыграли "Автомобилист" в первом круге плей-офф со счетом 4:1 в серии. После этого сезон был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Однако в сезоне-2020/21 "Сибирь" не вышла в плей-офф.
Отмечается, что контракт главного тренера "Автомобилиста" Билла Питерса продлится еще один сезон. В сезоне-2020/21 "Автомобилист" со счетом 1:4 в серии уступил "Авангарду" в первом раунде плей-офф КХЛ.