Примерное время чтения: 2 минуты
112

Диджей на сцене филармонии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. «АиФ на Оби» 30/11/2011

Если же посещение Франции в этом году не входит в ваши планы, ничего страшного. Погрузиться в атмосферу Рождества прекрасного города можно и здесь — если вы гость IX Международного Рождественского фестиваля искусств.

Открыл программу 2 декабря на сцене Дома культуры железнодорожников рождественский подарок новосибирской публике от посольства Франции в России, блистательное трио солистов из Франции — Рафаэль Олег (скрипка), Елена Розанова (фортепиано), Франсуа Сальк (виолончель).

Очарование сказкой европейского Рождества продолжилось 3 декабря в Камерном зале филармонии. При поддержке посольства Королевства Нидерландов в России прошёл концерт голландского дуэта Jazz Prominents. Джаз на органе — такое трудно представить. Тем не менее Берт ван ден Бринк, известный европейский джазовый пианист, успешно исполняет джаз и на органе. В Новосибирске он выступил с трубачом Эриком Влоймансом — обладателем престижных джазовых наград, исполнителем и композитором, востребованным во всем мире.

Самый интеллектуальный проект музыкальной части фестиваля пройдет 8 декабря в Камерном зале филармонии. Зрители услышат ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского — коллектив, для которого писали лучшие композиторы новой эстетики.

В Новосибирске он выступит вместе с другими яркими артистами — легендарным DJ Гансом Патрицием и мастером видеоарта Александром Петтаем. В Новосибирске будут исполнены композиции Владимира Мартынова, написанные специально для ансамбля Пекарского. 

Музыкальная сказка завершится 10 декабря сольным концертом одного из лучших молодых пианистов современности Бориса Березовского. Пианист редкого сценического обаяния представит в Новосибирске программу любимой им музыки эпохи романтизма: прозвучат сочинения Рахманинова, Метнера и Шумана. Этот концерт станет тихой кульминаций и заключительным, полным гармонии и сказочного очарования аккордом музыкальной программы IX Международного Рождественского фестиваля искусств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах