В Новосибирске построят завод экологических аккумулятров для Москвы

В настоящее время в Новосибирской области ведется строительство завода литий-ионных батарей. Предприятие является одним из крупнейших инвестиционных проектов на территории НСО. Общий объём инвестиций в современное, высокотехнологичное производство 12 миллиардов рублей.

   
   

Запуск производства запланирован в 3-м квартале 2011 года. Предприятие выпустит аккумуляторы для легковых автомобилей, микроавтобусов и пассажирских автобусов. Проектную мощность завода создаст 500 новых рабочих мест. Среднемесячная заработная плата на предприятии будет 30 тысяч рублей.

Компания «Лиотех» получил в 2011-2012 годах государственную поддержку в форме субсидирования процентной ставки на сумму 160,6 миллиона рублей и в форме налоговых льгот на 304,2 миллиона рублей, фирма является совместным предприятием ОАО «Роснано» и китайской Thunder Sky Group – компанией, которая серийно производит аккумуляторные батареи большой емкости для электротранспорта и накопителей энергии.

Смотрите также: