Уже неделю в нашем районе работают елочные базары. Лесных красавиц в основном привезли из Кемеровской области.
В среднем цена елочки 300-600 рублей. Это самые ходовые деревья. Они не очень высокие, не слишком пушистые. За 800 рублей можно купить дерево чуть лучше. Самыми дорогими считаются макушки, здесь ценник от 1300 и выше.
Для тех же, кто не хочет покупать елку, есть елочные букеты. Здесь цена зависит от количества веток: от 150 до 350 рублей.
В этом году ёлочные базары предлагают ещё и пихту. Это дерево, по мнению работников елочных базаров, самое стойкое и очень ароматное. Особенно если за ним правильно ухаживать. Пихта боится жара батарей, если не хотите, чтобы облетела раньше времени - ставьте не у батареи.
Будут ли работать елочные базары 30 и 31 декабря, пока не известно. В прошлом году, по словам продавцов, к 28 декабря все запасы елок закончились.
Смотрите также:
- Главный праздник года. Где и за сколько его можно встретить новосибирцам? →
- Елка - сыпучая иголка: что делать с лесной красавицей после праздников? →
- Главная елка города украшена по-новому →