В Новосибирске создаётся бульвар для демонстрации достижений IT- технологий

В Новосибирске установлены 9 «умных остановок». © / АиФ-Новосибирск

 Мэрия отказалась от бюджетной формы внедрения высоких технологий. В городе установлены 9 «умных остановок». Они находятся под «крышей» пунктов банков или общепита, что гарантирует сохранность от вандалов.

   
   

Сейчас в планах разработка методик для привлечения частного капитала в реализацию инновационного проекта  "умный бульвар", который соединит три театра Новосибирска, и станет полигоном и местом демонстрации достижений новосибирских учёных в области искусственного интеллекта.

«Важная часть нашей работы — привлечение инвесторов, частного капитала к реализации высокотехнологичных проектов. Сегодня в том или ином качестве у нас около 30 таких союзников», — рассказал начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько.

Смотрите также: