Примерное время чтения: 2 минуты
132

Конкурс кормушек «Помоги животным зимой» продолжится до 25 сентября

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. «АиФ на Оби» 14/09/2011

Раньше, когда я был школьником, мы частенько мастерили кормушки для птиц. Интересно, а сегодняшнее поколение заботится о братьях наших меньших?

Илья Муромов, Заельцовский район

Сотрудники Новосибирского зоопарка тоже в очередной раз решили проверить отзывчивость наших ребят. И потому в сентябре городской зоопарк приглашает всех школьников города, их родителей и учителей к участию в конкурсе кормушек «Помоги животным зимой»

Как сообщили работники зоологического сада, чтобы принять в нем участие, необходимо изготовить «столовую» для белок и птиц, свободно обитающих на немаленькой площади зоопарка. После подведения итогов все кормушки распределят по территории, и зимой юные натуралисты будут следить, чтобы эти пункты «скорой помощи» замерзающим зверькам и птицам не оставались пустыми: наполнять их овсом, семечками, просом, сухарями и другими деликатесами.

Кстати, на конкурс принимаются только кормушки, изготовленные из древесины, поскольку они более долговечны, удобны для животных и, наконец, гораздо более эстетичны, чем изделия из пластиковых бутылок и тетрапаков.

Работы нужно обязательно сопровождать этикеткой с контактной информацией, включающей название работы, фамилию и имя автора, его возраст, ФИО преподавателя, учебное заведение, класс и контактный телефон.

Результат своих трудов необходимо принести в здание администрации Новосибирского зоопарка до 25 сентября. Спешите творить добро! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах