Примерное время чтения: меньше минуты
104

В Новосибирском метро запустили тематический поезд о выборах

Татьяна Буянкина / АиФ-Новосибирск
Новосибирск, 16 августа - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирском метрополитене появился необычный информационный состав, посвящённый выборам депутатов Госдумы девятого созыва. Четыре вагона оформили в рамках всероссийского проекта, приуроченного к предстоящему голосованию, которое состоится 18–20 сентября.

Во время поездки пассажиры могут узнать больше о российской избирательной системе, работе избирательных комиссий, цифровых сервисах Центральной избирательной комиссии и различных способах голосования.

Инициатива стала частью всероссийской информационной кампании. Как рассказала председатель Новосибирского облизбиркома Наталья Кошкина, проект призван не только напомнить жителям о предстоящих выборах, но и познакомить их с современными избирательными технологиями.

Создатели состава ориентировались в том числе на молодую аудиторию. Благодаря этому обычная поездка в метро может стать для пассажиров своеобразным знакомством с избирательным процессом по пути на работу или учёбу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах