Примерное время чтения: 1 минута
193

В Новосибирской области снова планируют увеличить транспортный налог

Анна Жогина / spb.aif.ru

В правительство Новосибирской области внесён законопроект о повышении транспортного налога — это уже второе увеличение за последние два года. Об этом сообщает «Сибирский экспресс».

Согласно документу, для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил ставка налога вырастет с 11 до 12 рублей за одну «лошадку». Для машин с двигателем от 100 до 150 л. с. налог увеличится с 16,5 до 18 рублей — рост составит более 9 %.

Владельцам автомобилей от 150 до 200 л. с. старше пяти лет придётся платить 45,5 рубля за лошадиную силу, а если машине больше десяти лет — 30,5 рубля. Для авто моложе пяти лет ставка останется прежней — 50 рублей.

Налог для автомобилей мощностью 200–250 л. с. старше пяти лет вырастет примерно на 11–13 %, а для машин свыше 250 л. с. — почти на 11 %.

Повышение коснётся не только владельцев автомобилей, но и тех, кто пользуется мотоциклами, снегоходами, катерами, гидроциклами и даже воздушными судами.

Власти региона объясняют необходимость корректировки ставок адаптацией к текущим экономическим условиям и потребностью в дополнительном финансировании дорожной инфраструктуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах