В Новосибирске рядом со станцией метро «Студенческая» строится 31-этажный гостиничный комплекс на 1428 номеров. Объект на улице Блюхера включает два корпуса, объединенные стилобатом с подземной парковкой на 381 автомобиль. В составе комплекса также запланированы физкультурно-оздоровительный центр, офисные помещения, медцентр, торговые и ресторанные площади. Об этом сообщили в Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области.
По проекту, медицинский центр будет работать в формате амбулатории и принимать до 180 человек за смену. Коворкинг с переговорными комнатами и конференц-залом рассчитан на 416 посетителей. В спорткомплексе предусмотрены бассейны, сауны, хамам, тренажерный зал, душевые и гидромассажная ванна.
Два гостиничных здания соединит стилобат высотой от трех до четырех этажей. Верхние этажи корпусов будут объединены стеклянным мостовым переходом с витражными стенами и частично прозрачным полом.