Примерное время чтения: 1 минута
306

Прокуратура Новосибирска возбудила дело против режиссёра «Тангейзера»

Елена Иванова / "АиФ-Новосибирск"
Новосибирск, 25 февраля - АиФ-Новосибирск.

Митрополит  Новосибирский и Бердский Тихон заявил о том, что постановка оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» нарушает права верующих.

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области сообщили, что при проведении прокурорской проверки по этому заявлению был выявлен факт нарушения чувств верующих. Дело в том, что Тимофей Кулябин, режиссёр Новосибирского театра оперы и балета поставил оперу, в которой используется христианская символика и рассказывается о неизвестной греховной жизни Иисуса Христа. Прокуратура постановила, что  Тимофей Кулябин и Борис Мездрич, директор театра, публично осквернили предмет религиозного почитания в христианстве – Евангельский образ Иисуса Христа.

За оскорбление чувств верующих предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. Однако пока прокуратура Новосибирска возбудила административные дела, а решать какое наказание понесут Клуябин и Мездрич будет суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах