Новосибирский театр оперы и балета покажет несколько спектаклей в режиме онлайн из-за коронавируса, об этом сообщается на сайте учреждения.
Спектакли начнут показывать уже с 27 марта в 19 часов по новосибирскому времени. Отмечается, что все оперы и балеты снимут с нескольких камер, чтобы создать реальный эффект присутствия.
«Продолжительность спектакля составит 2 часа 20 минут, включая два антракта, во время которых главный режиссёр НОВАТа, кандидат искусствоведения Вячеслав Стародубцев проведёт виртуальную экскурсию по театру», - также отметили в пресс-службе НОВАТа.
Актуальная информация о спектаклях и трансляциях будет размещена на сайте театра.
Увидеть эфиры можно на официальном сайте, в соцсетях НОВАТа, на телеканале «Культура», на сайте «Культура. рф».
Если вы пропустили эфир — ничего страшного — ожидается, что спектакли снова покажут в повторе в 23 часа.
Балеты «Корсар» и «Лебединое озеро» оперного театра в Новосибирске смогли увидеть все жители страны
«Старый дом» закрывает сезон и отправляется на летние каникулы до сентября
Театральные премьеры, которые новосибирцам пропустить нельзя
Театр La Pushkin покажет премьеру в центре Новосибирска
В Новосибирске ожидается аншлаг на премьере оперы «Тангейзер»