Примерное время чтения: 2 минуты
204

Спектакль с элементами оперы и джаза готовится к премьере в Новосибирске

Фото: пресс-служба театра

Новосибирск, 28 декабря, АиФ – Новосибирск – Новосибирский государственный театр оперы и балета начала подготовку к спектаклю «Месса».

Это произведение отличается тем, что включает в себя элементы оперы, балета и мюзикла. В большой театральной пьесе слились воедино текст католической службы, мелодии бродвейских мюзиклов, молитвы на арамейском и уличные словечки на английском, оригинальные хореографические и пластические композиции.

«Сложнейший замысел нового спектакля, премьера которого назначена на  конец января,  будет воплощен в жизнь силами международной команды постановщиков. Режиссером спектакля стал Резия Калныня, а сценографом художник Кристапс Скулте», - сообщает пресс-служба Оперного театра.

Над музыкой в спектакле  работает главный дирижер театра Айнарс Рубикис вместе с оркестром, солистами, хором. В «Мессе» присутствует два вокала, один из которых «уличный»: он говорит языком больших городов, насыщенным смесью джазовых и рок-мотивов. За него отвечает известная джазовая певица Наталья Соболева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах