Новосибирск, 27 июня – АиФ-Новосибирск. Выставка, подготовленная к 120-летию Новосибирска, представляет золотой фонд новосибирской фотографии - работы, получавшие награды и призы на престижных конкурсах фотографии, российских и международных. Проект осуществлен в рамках создания Новосибирского дома фотографии.
Новосибирск - один из центров российского фотоискусства. Начиная с 70-х годов, новосибирские фотографы активно участвовали в российских, всесоюзных и международных выставках и салонах, где неоднократно были отмечены различными наградами, званиями, призами, медалями и дипломами. Уникальная экспозиция даёт возможность увидеть на одной выставочной площадке «премиальные» работы новосибирских авторов с 70-х годов прошлого века до настоящего времени. География конкурсов охватывает весь земной шар, представлен весь спектр творческой фотографии, от фотожурналистики и пресс-фотографии до всевозможных видов арт-фотографии.
В экспозиции более 100 работ 30 авторов, как членов СФР, так и тех, кто в фотосоюз не входит. Работы мастеров старшего поколения А. Полякова, В. Седых, А. Лашкова, Л. Макаршина соседствуют со снимками молодых талантливых авторов, что даёт возможность сравнить как творческие подходы участников выставки, так и пути развития фотографии. Организаторы постарались никого не забыть, однако время неумолимо, и некоторые работы и фамилии новосибирских фотографов остались только в каталогах выставок. Какая-то часть награжденных фотографий не попала в экспозицию по причине ограниченной выставочной площади.
Работа над проектом будет продолжаться, и эта выставка послужит основой постоянно действующей экспозиции в создаваемом Новосибирском Дома фотографии, решение о создании которого поддержано Министерством культуры НСО и департаментом культуры Мэрии.
Эта выставка открывает дверь в мир «высокой фотографии», в мир фестивалей и конкурсов всем тем, кто ценит искусство «остановившегося мгновения».
Участники выставки «Премиум»:
Светлана Бакушина, Андрей Баулин, Борис Барышников, Андрей Гребнев, Владимир Дубровский, Юрий Захаров, Валерий Золоедов, Евгений Иванов, Валерий Кламм, Виктор Крейдер, Александр Копалов, Евгений Кривцов, Сергей Кристев, Александр Кряжев, Андрей Лашков, Вилор Лещенко, Лев Макаршин, Павел Мирошников, Елена Мучная, Владимир Новиков, Владимир Осинцев, Константин Ощепков, Анатолий Поляков, Марк Рассказов, Степан Рудик, Владимир Седых, Вениамин Скородумов, Антон Уницын, Андрей Шапран, Олег Шабинский.
Выставка открыта в залах СЦСИ ежедневно с 10:00 до 20:00 с 28 июня до 1 сентября. Стоимость билетов: 40-60 руб. Возрастные ограничения 12+. Телефон 227 15 43. Вокзальная магистраль, 11
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть