Примерное время чтения: 2 минуты
91

Региональный конкурс художников «Красный проспект» откроется 12 октября в Новосибирске

В экспозицию «Красного проспекта» войдут наиболее значительные произведения, созданные художниками в период «межвыставочного» затишья. Лучшие из выставленных работ отметят премией им. Н.Д. Грицюка. Награды определит жюри, в состав которого входят искусствоведы и заслуженные художники из разных городов нашей страны.

Инициаторы выставки учредили дополнительные 6 персональных премий. Работа конкурсного жюри началась с 11 сентября.

140 художников из 13 регионов России приняли приглашение принять участие в региональном проекте Союза художников. Работы на конкурс привезли художники из Барнаула, Благовещенска, Горно-Алтайска, Иркутска, Красноярска, Омска, Томска, Новокузнецка, Санкт-Петербурга.

На 1 Межрегиональной художественной выставке «Красный проспект» представлено 400 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства.

Идея крупного межрегионального проекта возникла после успешного проведения в Новосибирской области в 2008 году региональной художественной выставки «Сибирь-X». 

Открытие выставки и награждение победителей состоится в выставочном зале Новосибирского государственного художественного музея (улица Свердлова, 10) Начало 12 сентября в 16.00. 

12 октября, запланирована пресс-конференция организаторов выставки и конкурсного жюри. Она состоится в Городском центре изобразительных искусств (улица Свердлова, 13). Начало в 11.00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах