Примерное время чтения: 2 минуты
163

Новосибирцы отпраздновали День города

Фото: Елена ИВАНОВА

Новосибирск, 1 июля – АиФ-Новосибирск. В минувшие выходные столица Сибири отпраздновала 120-летний юбилей. Последний день празднования начался с зарядки с олимпийскими чемпионами и завершился праздничным салютом.

Жителям сыграл на балалайке один из символов Новосибирска – рыжеволосый Городовичок. Фото: Елена ИВАНОВА

На главных площадках города прошли праздничные мероприятия. Так утром, 30 июня, по центральным улицам Новосибирска шествовал парад духовых оркестров. А ближе к полудню перед театром «Глобус» развернулись масштабные соревнования по экстремальным видам спорта, таким как  сноуборд, скейтборд, паркур и другим.

Каким знают Новосибирск его жители? >>>

Весь день на площади Ленина шла праздничная программа с участием творческих коллективов города, которая завершилась выступлением знаменитого певца, уроженца Новосибирска, Мити Фомина.

Редакция АиФ-Новосибирск тоже поздравила новосибирцев с юбилеем города. Фото: Елена ИВАНОВА

Фееричным завершением гуляний стало мультимедийное 3D-лазерное шоу и один из лучших, по словам горожан, праздничный салют. Метро в этот день работало на час дольше, также власти организовали дополнительные маршруты общественного транспорта.  

На празднике работала редакция АиФ-Новосибирск. Журналисты спросили у жителей, чего еще, по их мнению, не хватает городу. Чаще всего новосибирцы желали любимому городу солнца и хороших дорог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах