Примерное время чтения: 2 минуты
86

12 февраля Борис Гребенщиков приедет в Новосибирск с новой сольной программой «4000 лет»

Фото: АиФ на Оби

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» посетят Новосибирск с программой «4000 лет» в рамках гастрольного тура, посвященного 40-летнему юбилею группы.

«Аквариум» - одна из старейших ныне действующих российских рок-групп. Состав участников за всё время существования неоднократно менялся, и только лидер и идейных вдохновитель группы Борис Борисович Гребенщиков является неизменным участником ансамбля со времени его основания в 1972 году. 

БГ - поэт, композитор, музыкант, философ, его по праву можно назвать патриархом русского рока. Он одним из первых в СССР начал играть рок-н-ролл и заслужил особую известность благодаря экспериментам на стыке музыке и поэзии. Борису Гребенщикову удалось соединить восточную философию и традиционные русские темы, опираясь на столько непохожие музыкальные традиции как классика, тибетские и кельтские мотивы, а также регги.

Музыканты «Аквариума» не стоят на месте, а всячески варьируют концертный материал, добавляя к нему свежие произведения, которые соседствуют с шедеврами прошлых лет.

Концерт состоится 12 февраля в ДКЖ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах