Примерное время чтения: 6 минут
559

«Ундервуды» сняли клип с Татьяной Друбич в главной роли

Фото: группа «Ундервуд»

Весна для каждого человека начинается по своему. Ко мне она всегда приходила с цветами миндаля в Татарской слободке и на Максимовой даче. Да только вот незадача - вопреки разговорам о глобальном потеплении что-то не цветет миндаль в конце февраля в Крыму. И в начале апреля не цветет. Но ведь природу не обманешь, а себя обманывать вообще грех. Второй год подряд весну приносит группа «Ундервуд». В прошлом году своим альбомом «Бабл Гам», а в этом сначала концертом в Симферополе 2 марта, а затем съемками клипа на песню «Платье в горошек». Хотя стоп! «Ундервуду » - 16, не будем комкать события. Обо всем по-порядку.

Самая крымская группа считает весну самым лучшим временем года. Даже друзей выбирает по принципу «питерцы - зимние люди, а вот некоторые москвичи вполне себе весенние». Видимо, поэтому весной выходят новые альбомы, с весенними «Стрижами» прилетают ангелы и аэропланы. И еще... Гагарин-то наш тоже свой полет в космос весной совершил. И как тут не напишешь песню о нем? С неё и началось покорение пространства чуть дальше клуба «2 капитана». Такой вот «Не пришей остров Крым». Вырвались вечные детишки... Напомню, что основателями и авторами песен группы являются Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко, выпускники Крымского медицинского университета. О своей группе они говорят, что это «локальное отделение реанимации в сумасшедшем доме» (Максим по специальности психиатр, Владимир - реаниматолог).

Творчество группы начиналось с концертов «на шляпу» на набережных Ялты и Алушты. Словно взрыв прогремел концерт на крыше общежития медицинского университета, при огромном скоплении народа проходили выступления на сцене легендарного уже симферопольского клуба «2 капитана». Усидеть на месте под звуки «ядерных фокстротов» «Ундервуда» совершенно невозможно. Уж поверьте, проверено на личном опыте. За 16 лет группа записала 6 альбомов, сняла целый ряд клипов. К примеру, только на песни последнего альбома «Бабл Гам» снято уже 4 клипа. Это «Прости меня, алкоголь», «Ангелы и аэропланы» (совместно с лётной группой «Стрижи» МО РФ), «Молодые львы» (снято две версии - Kids и Junior). А в конце марта в Крыму на трассе Симферополь - Ялта был снят пятый клип на песню «Платье в горошек», на мой взгляд, одну из самых лиричных песен «Ундервуда». Клип снят по мотивам старого доброго фильма «Асса». В качестве главной героини была приглашена вечно молодая Татьяна Друбич. Действие клипа происходит в старом троллейбусе «Шкода Т-9», который до сих пор курсирует между столицей Крыма и Ялтой. Этакий «Желтый троллейбус счастья» по выражению Макса Кучеренко.

Случайным совпадением или все-таки «это судьба» является то, что снимали 28 марта. Ведь какое попадание прямо в яблочко. 27 марта 46 лет исполнилось Сергею Бугаеву, а 29 марта - 76 лет Станиславу Говорухину. И столько лет спустя «мы с тобою как в Ассе» - Алика-Друбич снова между Банананом и Крымовым.

Не успев отснять материал Максим и Володя на том же троллейбусе уехали в Симферополь и улетели в Москву - на следующий день концерт. А еще через день - концерт в Твери. Все как в их песне «Всю жизнь на ногах, на ногах!». Себя ребята называют «включенные люди». Ну а как отключиться если планов громадьё? Например уже этим летом «Ундервуд» организует в Крыму «Фестиваль портвейна и солнца». Портвейн - любимый напиток группы. Они считают лучшим подарком для себя ящик портвейна «Массандра». Да и сами не прочь одарить им друзей. Совсем недавно группа подарила ящик «Сурожа» на юбилей Максиму Леонидову. Даже оговорки у музыкантов бывают весьма по Фрейду. Говоря о своей семье, Макс Кучеренко произнес буквально следущее: «У меня две дочери и я счастлив, что они живут в Крыму и напитываются портвейном... Ой! Сонцем, конечно же!».

Семьи вообще для Макса и Володи главное в их жизни. «Это наши светильники и обогреватели. Только с ними можно отдохнуть от плотного графика концертов, съемок, записи альбомов», - констатирует Владимир. Так и живут эти веселые и жизнерадостные ребята, получая от жизни удовольствие. Настоящие сибариты, весьма далекие от проблем и катаклизмов, от кризиса и политики. По их утверждению «пока политики там на верху колотят понты за нефть и газ, мы как все нормальные люди бухаем, развлекаемся, дружим, бездельничаем и занимаемся любовью». Эта музыка будет вечной! Ведь как заметил Владимир Ткаченко: «Мы не атомы урана, у нас нет периода полураспада. Существовать мы будем всегда».

И пусть всегда будет желтый троллейбус счастья, привозящий каждому из нас весну.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах