Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Новосибирске инвестор займется реставрацией исторического дома

Новосибирcк, 3 февраля - АиФ-Новосибирск.

Объект культурного наследия на улице Фабричной, 19 будет восстановлен новым инвестором. Здание было продано на торгах 29 января за 2,6 миллиона рублей при стартовой цене 1 рубль, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Это памятник деревянного зодчества, находящийся в неудовлетворительном состоянии. Для привлечения инвесторов в городе реализуется пилотный проект по продаже исторически значимых зданий с обязательным условием их восстановления.

Победитель торгов одновременно получает долгосрочную аренду земельного участка под объектом всего за 1 рубль в год. Льготный тариф действует пять лет — на весь срок реставрационных работ.

Ранее по аналогичной схеме продан объект на улице Якушева, 142. Сейчас объявлены торги на соседнее здание — ул. Якушева, 144.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах