К 85-летию Победы в Великой Отечественной войне (2025 год) будет выпущен киноальманах «Наследники Победы». Фильм снимает студия игрового кино «Краски» в Новосибирске. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на генерального продюсера компании Дениса Вязникова.
Главная цель фильма — показать, как Новосибирск справлялся в годы войны. Министерство региональной политики региона выделило на съёмки фильма грант.
По информации Дениса Вязникова, киноальманах включает три истории, главными героями которых выступят подростки. Первую часть посвятят детям, трудившимся на заводах, вторую — новосибирскому госпиталю, а в третьей расскажут о распределении продовольствия.
Сообщается, что в фильмах играют ребята из Новосибирской области, прошедшие кастинг. До конца сентября планируется закончить съёмочный процесс. Премьера может состояться в центре «Победа». Кроме того, фильм покажут в 30 городах страны.
В Новосибирске начались съемки художественного фильма “Невидимая служба”
Банковские счета актера из Новосибирска Павла Прилучного разблокировали
В Новосибирске линейки в честь Дня знаний пройдут в понедельник, 2 сентября