Примерное время чтения: меньше минуты
287

В Новосибирске ремонт фасада стоквартирного дома начнут в 2025 году

Новосибирск, 9 апреля - АиФ-Новосибирск.

В 2025 году должен начаться капитальный ремонт фасада стоквартирного дома в Новосибирске, который является памятником архитектуры. Стоимость работ составляет 118 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на и.о. министра ЖКХ и энергетики НСО Евгения Назарова.

В настоящее время износ здания оценивается в 38%. Планируется обновить фасад здания, системы канализации и водоотведения.

Стоквартирный дом в Новосибирске построили по проекту сибирского архитектора Андрея Крячкова. За проект этого здания он получил Гран-при на Международной выставке искусств и техники в Париже в 1937 году. Изначально квартиры в доме выделялись сотрудникам  исполкома Западно-Сибирского края. Именно здесь впервые в Новосибирске установили лифт в жилом здании.

В 2022 году сообщалось, что ремонт дома сделают за счет взносов жильцов. Дополнительные средства при необходимости планировали направить из областного бюджета. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах