45
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли в праздники сдать донорскую кровь?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. "АиФ на Мурмане" 29/12/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 29/12/2010

6 января с 08.00 до 11.00 областной станцией переливания крови (ул. Павлова, д. 6, корп. 10) будет проводиться дополнительный приём доноров. При себе нужно иметь паспорт (военнослужащим - военный билет). Необходима предварительная запись в оставшиеся дни декабря с 15.00 до 18.00 по телефону 25-02-61. Кстати, доноров, сдавших кровь в этот день, ожидают сувениры.

Напоминаем, что из ужина накануне сдачи крови необходимо исключить жирную и жареную пищу, орехи и семечки. На завтрак рекомендуется чай с булкой, соки, компот. Употребление алкоголя, включая пиво, исключается за 2 суток до сдачи крови.

Кстати, в соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ в случае сдачи крови в выходной или праздничный день донору по его желанию предоставляется другой день отдыха (вместо дня донации), а также второй, дополнительный день отдыха. Оба дня оплачиваются по среднемесячному заработку.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах