Примерное время чтения: 1 минута
687

Новосибирцы предложили около 7000 имен для маленькой белой медведицы

Елена Иванова / АиФ

Новосибирск, 23 апреля – АиФ-Новосибирск. Руководству Новосибирского зоопарка поступило около 2500 разнообразных неповторяющихся имён для белого медвежонка, родившегося в декабре.

Предложения приходили от жителей столицы Сибири самыми разнообразными способами,сообщила АиФ-Новосибирск Евгения Пирожкова, пресс-секретарь Новосибирского зоопарка. «1969 имён пришли по sms, 3605 предложений бросали в виде записок в куб возле вольера с белыми медведями, а 1309 - пришли в гостевую книгу сайта зоопарка. Самые популярные предложения, это конечно, Умка, Белоснежка и всё, что связано со снегом. Достаточно часто встречалось имя Роза. Также приходили оригинальные: Олимпия – вслед прошедшей Олимпиады, Декабрина и Декабрия – так как малышка родилась в декабре. Также много имён было предложено с производными от слова Сибирь», - рассказал собеседник редакции.

Напомним, что Новосибирский зоопарк объвил конкурс на лучшее имя белой медведице. В нем могли принять участие все желающие.

21 марта, во время уборки вольера, сотрудники зоопарка определили пол белого медвежонка. Выяснилось, что в начале декабря у пары белых медведей Кая и Герды на свет появилась девочка.

В ближайшее время в новосибирском зоопарке объявят, какие семь из всех предложенных вариантов кличек будут отобраны для финального голосования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах