Примерное время чтения: 6 минут
865

Как провести предстоящие выходные в Новосибирске? Афиша на 8-10 июня

Сюжет Афиша выходного дня от АиФ-Новосибирск
Фото: Елена ИВАНОВА

Новосибирск, 6 июня – АиФ-Новосибирск. Предстоящие выходные обещают быть по-летнему насыщенными и увлекательными. Новосибирцы смогут насладиться атмосферой старой Ирландии с ее традиционными танцами, увидеть знаменитого академика Лаврентьева сидящим на дереве и окунуться в атмосферу амурных приключений с самим Казановой!

Пятница

С 15:00 до 22:00 в городе будет проходить   традиционный фестиваль начала лета - джазово-концертно-кинематографический праздник «Лето начинается в ПОБЕДЕ-2013».

Фото: www.globallookpress.com
На площадке перед кинотеатром «Победа» насыщенная программа фестиваля соберет любителей джазовых, блюзовых мелодий, а также симфонических и духовых композиций:

15:00 -16:00 Духовой оркестр 

 16:00-17:00 Джаз-оркестр «Сибирский Диксиленд»

 17:00-17:30 группа «Штрих Кот»

 17:30-18:30 Оркестр НГТУ

 18:30-19:30 Новый Кузнецкий биг-бэнд Геликон

 19:30-20:00 Трио Алексея Пыстина и CQ-Plam/Ольга Юшкова

 20:00-21:00 Биг-бэнд Владимира Толкачёва

 21:00-22:00 Новосибирский академический симфонический оркестр

Музыкант Сергей Гершенович: «Русские умеют играть джаз!»>>>

Завершится программа трансляцией фильма на большом экране под открытым небом.  Организаторы напоминают, что все мероприятия фестиваля – бесплатные. Во время проведения фестиваля будет перекрыта улица Ленина

С 18:30 до 19:30 Школа капоэйры предлагает новосибирцам  провести пятничный вечер вместе со своими детьми на открытом уроке в Клубе единоборств (Вокзальная магистраль,15). Тренер из Бразилии Бруно Мартинс продемонстрирует все, что скрывается за загадочным словом «капоэйра»: боевые искусства,  гимнастику, музыку и танцы.    Фото: Елена ИВАНОВА

Суббота

В 10:30 на проспекте академика Коптюга откроется выставка о зарождения легендарного Академгородка, которая продлится до 1 сентября.  Организаторы обещают открыть массу интересных фактов  и показать неофициальные фотографии из жизни научного городка:  как выглядел берег Обского моря сразу после затопления, а также массовый научный субботник на центральном пляже и первых выпускников НГУ.  Зрители увидят, как академик Лаврентьев забрался на дерево, Хрущёв осматривал лаборатории в обычном железном гараже, а генерал Де Голль гулял по Морскому проспекту.

Фото: Музей города Новосибирска

В 15:00 литературное кафе-бар «Бродячая Собака» приглашает всех желающих на последнюю в этом сезоне лекцию от кафедры филологии НГТУ. Аспирант и академический директор языковой школы Антон Макаров расскажет, зачем иностранцы едут в Сибирь и от чего в нашей жизни они приходят в ужас.

В 17:00 в Центре культуры НГТУ студия исторического и ирландского танца «Медиваль» приобщит новосибирцев к духу Ирландии:  красивыми костюмами и редкими для нашего города танцами в исполнении чемпионов международных соревнований. Студийцы покажут свою версию танцевального спектакля «Щелкунчик», в которой «органично соседствуют танцы, на первый взгляд кажущиеся несовместимыми: чинная павана, веселый контрданс, элементы народного танца, спортивные ирландские танцы в мягкой и жесткой обуви».  

В  18:00 в клубе НИИ КуДа состоится предпремьерный показ фильма «Возвращение в Суцзукте»,  после которого зрители смогут пообщаться с автором Антоном Лучанским  и главным героем - Натальей Викторовной Полосьмак — широко известным специалистом в области первобытной археологии Сибири. 

Воскресенье

Редакция «Аргументы и Факты» в Новосибирске в рамках мероприятий ко Дню города приглашает на бесплатные пешие экскурсии «Прогулки с АиФ» по интересным местам Новосибирска. 

Фото: Елена ИВАНОВА

В 12:30  начнется пешеходная историческая экскурсия «Тихий центр». Отправная точка маршрута — кинотеатр им. Маяковского. Далее экскурсовод, сотрудник Музея города Новосибирска Евгений Антропов, поведет экскурсантов по кварталам исторического центра Новосибирска и расскажет об истории деревяннй церкви Покрова Пресвятой Богородицы и о том, какие тайны хранил в себе купеческий центр Новонико­лаевска. Как записаться на экскурсию -  читайте здесь. 

С 12:30  до 15:30 все неравнодушные к миру интриг и любовных приключений могут окунуться в них с головой, приняв участие в живом квесте «Тайны Венеции» в арт-кафе Гости. 

Живой квест – это достаточно новый вид досуга, который пришел к нам из Америки и Европы и  уже успел полюбиться жителям Новосибирска. Суть сводится к коллективной игре с четко выстроенным сюжетом, где у каждого игрока - свой образ, цель и задача.

Фото: www.russianlook.com

 

Воскресный квест пройдет под знаком Венецианского бала со всеми полагающимися деталями – красивейшими женщинами и галантными мужчинами. Организаторы обещают:  не обойдется без авантюристов – в этот раз бал посетит сам Казанова! Всем студентам НГУ обещаются скидки при предъявлении зачетки.  

Завершить выходные концертной программой «Магия звуков» жителям города предлагает Новосибирская государственная филармония.  Концерт начнется в  18:30.

Каждый четверг АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах