1. Общие положения
1.1. Конкурс «Мой день начинается с кофе» (далее - Конкурс) проводится ООО «ИНФОТРЕНД» (далее - Организатор) на территории г. Новосибирска и Новосибирской области.
1.2. Правила проведения Конкурса, в том числе условия участия, определения победителей, информация о призах и порядке их получения, указаны в Настоящем положении.
1.3. Положение о проведении Конкурса размещается на сайте www.nsk.aif.ru (далее – Сайт) (региональная вкладка) и в официальной группе «Аргументы и факты-Новосибирск / nsk.aif.ru» в социальной сети «Вконтакте». Организатор оставляют за собой право публиковать дополнительную информацию о проведении Конкурса. Обновленная информация своевременно размещается на Сайте и в социальной сети «Вконтакте» в группе «Аргументы и факты-Новосибирск / nsk.aif.ru».
2. Сроки 2.1. Конкурс проводится среди участников группы «Аргументы и факты-Новосибирск / nsk.aif.ru» в социальной сети «Вконтакте» в период с 17.10.2017 г. по 29.11.2017 г.
17.10.2017 г. – 29.11.2017 г. – прием фотографий на Конкурс;
25.10.2017 г. (15.00) – определение победителя 1 недели
01.11.2017 г. (15.00) – определение победителя 2 недели
08.11.2017 г. (15.00) – определение победителя 3 недели
15.11.2017 г. (15.00) – определение победителя 4 недели
22.11.2017 г. (15.00) – определение победителя 5 недели
29.11.2017 г. (15.00) – определение победителя 6 недели
Каждому участнику присваивается номер по мере поступления конкурсной работы. В случае одинакового количества «лайков» у участников конкурса за неделю, победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел.
Победитель каждой недели будет опубликован в социальной сети «Вконтакте» и на Сайте.
Вручение подарков состоится по адресу: 630048, г.Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 104 (Редакция «Аргументы и факты» на Оби»).
3. Участники Акции:
3.1. К участию в Конкурсе приглашаются совершеннолетние участники, являющиеся авторами и правообладателями фотоизображения. Автор фото подтверждает, что он обладает правом на фотоизображение, а также является законным представителем изображенного ребенка или имеет письменное согласие от законного представителя на фотографирование ребенка и представление фото на конкурс.
4. Права и обязанности Участников Конкурса:
4.1. Организаторы Конкурса должны:
-при прекращении проведения Конкурса опубликовать в Газете и на Сайте соответствующее сообщение;
-завершить проведение Конкурса, в том числе осуществить предоставление призов.
4.2. Участник Конкурса должен:
- ознакомиться с настоящим Положением;
- выполнить условия Конкурса для получения приза.
4.3. Организаторы вправе:
- не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками Конкурса, кроме случаев, предусмотренных настоящими условиями.
4.4. Организаторы не вправе:
- предоставлять информацию об участнике конкурса третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.5. Участник не в праве:
- передавать и/или любым иным образом уступать свои права, связанные с участием в Конкурсе, третьему лицу (лицам).
4.6. Во всем, что не предусмотрено настоящим Положением, Организаторы и Участники Конкурса руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
4.7. Одно физическое лицо может принять участие в Конкурсе не более одного раза. В случае если лицо приняло участие в Конкурсе более одного раза (в том числе и с других профилей Вконтакте), оно признается Победителем Конкурса только по факту первого выигрыша. Все последующие фотографии не учитываются при определении Победителей.
5. Правила участия в Конкурсе:
5.1. Для того, чтобы принять участие в Конкурсе, Участнику необходимо:
В срок до 29.11.2017 года загрузить фотографию в комментарии к посту конкурса «Мой день начинается с кофе» в группе «Вконтакте» (ссылка на пост: https://vk.com/nsk_aif?w=wall-72206858_6672).
На конкурсной фотографии в кадре должен присутствовать «кофе» (например, селфи с фирменным стаканом из кондитерской, чашечка кофе на столе, домашние посиделки с близкими за чашечкой кофе, встреча с друзьями в кофейне, осенние прогулки с горячим напитком, чашечка кофе в парке на скамейке и т.д.)
В комментарии к фотографии продолжить фразу: «Кофе для меня - это...»
Все участники конкурса в момент его проведения обязательно должны состоять в официальной группе в социальных сетях «Вконтакте»: https://vk.com/nsk_aif
Каждую неделю в конкурсе побеждает участник, чья фотография набирает максимальное количество лайков (или «мне нравится») к моменту завершения конкурса. Голосовать можно за неограниченное количество работ.
Все материалы, предоставленные на конкурс, не рецензируются и обратно не возвращаются.
Факт загрузки фотографии в комментарий поста: https://vk.com/nsk_aif?w=wall-72206858_6672 означает согласие участника на публикацию фото и информации на Сайте, в газете «Аргументы и факты на Оби» и в социальной сети «Вконтакте».
Обязательным условием участия является размещение информации о проведении конкурса в социальной сети на своей страничке «Вконтакте» .
С одного профиля Вконтакте один участник может выложить в комментарии к посту о конкурсе: https://vk.com/nsk_aif?w=wall-72206858_6672 неограниченное количество фотографий (или коллажей). Но победитель прошлых недель не принимают участие в выборе победителей новой недели. Заимствование чужих фотографий из Интернета и прочих источников не допустимо.
Не принимаются к участию в Конкурсе работы, содержащие непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия; работы эротического и порнографического характера; реклама.
Все материалы, предоставленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Организатор оставляют за собой право использовать присланные конкурсные материалы в целях продвижения, популяризации данного конкурса.
Все материалы, предоставленные на конкурс, становятся собственностью редакции и могут быть использованы для иллюстрации информационных материалов.
Представителями несовершеннолетних участников могут быть его законные представители, которые гарантируют принадлежность авторских прав на произведение несовершеннолетнему.
В случае нарушения данного пункта Положения, Организатор вправе отказать в участии в конкурсе без объяснения причин. Все последствия, предусмотренные действующим
законодательством при нарушении данных требований, возлагаются на нарушившего участника.
5.2. Факт участия в Конкурсе означает, что ее Участники соглашаются с тем, что их имена, имена их детей, а также фамилии, фотографии, интервью могут быть использованы Организаторами. Участники соглашаются давать рекламные интервью об участии в Конкурсе, в том числе по радио и телевидению, а равно и в иных средствах массовой информации, либо сниматься для изготовления графических рекламных материалов без уплаты за это какого-либо вознаграждения. Авторские права на все графические рекламные материалы будут принадлежать Организаторам.
5.3. Фактом своего участия в Конкурсе Участники дают своё полное и безусловное согласие на обработку их персональных данных (включая паспортные и адресные) в целях осуществления дальнейших коммуникаций в рамках проведения Конкурсе и выдачи Приза Победителю. Все персональные данные (включая паспортные и адресные) используются исключительно в связи с участием Участника Конкурсе. Доступ к персональным данным Участников Конкурса имеет исключительно Организаторы Конкурса и/или уполномоченные ими лица. Данные по несовершеннолетним участникам конкурса предоставляет один из его родителей или иной законный представитель.
5.4. Предоставление своих персональных данных Участниками Конкурса происходит исключительно на добровольных началах. Участники Конкурса принимают к сведению, понимают и согласны с тем, что непредставление ими (предоставление недостоверных) персональных данных может привести к их исключению из участия в Конкурсе или к задержке выдачи Приза Конкурса.
6. Подведение итогов Конкурса и определение победителей
6.1. Каждую неделю в конкурсе побеждает участник, чья фотография набирает максимальное количество лайков (или «мне нравится») к моменту завершения конкурса за каждую неделю. Победитель прошлых недель не принимают участие в выборе победителей новой недели. Голосовать можно за неограниченное количество работ.
Участникам Конкурса разрешается делать рассылку по друзьям с просьбой поддержки их в народном голосовании. Но категорически запрещается использовать программные обеспечения, позволяющие прибавлять голоса. За нарушение этого правила Организатор Конкурсов вправе дисквалифицировать участника без объяснения причин. Организатор Конкурсов оставляет за собой право не комментировать подобные ситуации.
Данные о победителе Конкурса доводятся до сведения участников Организатором Конкурса - ООО «ИНФОТРЕНД» каждую неделю.
До 30.10.2017 г. – награждение победителя 1 недели
До 07.11.2017 г. – награждение победителя 2 недели
До 14.11.2017 г. – награждение победителя 3 недели
До 21.11.2017 г. – награждение победителя 4 недели
До 28.11.2017 г. – награждение победителя 5 недели
До 06.12.2017 г. – награждение победителя 6 недели
6.2 Имя победителя и его работа публикуются на Сайте и «Вконаткте» в группе «Аргументы и факты-Новосибирск / nsk.aif.ru».
7. Призы
7.1. Участник, чья фотография набирает максимальное количество лайков (или «мне нравится») каждую неделю в среду, в 15.00 (25.10.2017 г., 01.11.2017 г., 08.11.2017 г. , 15.11.2017 г. , 22.11.2017 г., 29.11.2017 г) получает в подарок кофе растворимый Jacobs Monarch (Якобс Монарх) 190 г. (1шт, стекло)
8. Порядок получения Приза
8.1. Победителю редакция Сайта путем телефонного звонка сообщает о месте и дате, времени выдачи приза.
8.2. Место выдачи приза определено Организаторами по следующему адресу: 630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 104 (Редакция «Аргументы и факты» на Оби»), тел: 363-79-21 (Кунгурцева Наталья)
8.3. Получение подарков несовершеннолетними осуществляется в следующем порядке - ценные призы и подарки получает один из родителей несовершеннолетнего или иной законный представитель, в соответствии с действующим законодательством РФ.
8.4. Организаторы Конкурса не выступают налоговым агентом Победителя в связи с получением последним дохода в виде Приза и не несет предусмотренной действующим законодательством РФ обязанности по подаче налоговой отчетности, исчислению, удержанию у налогоплательщика и уплате соответствующей суммы налога.
8.5. Транспортные и иные расходы Победителей Конкурсов, связанные с получением ими Призов Конкурсов и участием в конкурсе, Организатором Конкурсов не возмещаются.
9. Заключительные положения:
9.1. В случае нарушения Участником Конкурса правил настоящего Положения Организатор оставляет за собой право принять решение об аннулировании результатов Участника.
9.3. Организатор Конкурса вправе изменять настоящие Правила в части, касающейся порядка его проведения и вручения Призов, с публикацией этих изменений на официальном сайте Конкурса, указанном в пункте 1.3 настоящих Правил.
9.4. Цвет и комплектация Призов, выдаваемых Победителям, могут отличаться от цвета и комплектации соответствующих призов, представленных в рекламе.
9.5. Сведения об Организаторе Конкурсов и любую дополнительную информацию о Конкурсах можно получить, отправив свой запрос на почтовый ящик Конкурсов pr@itrend54.ru