Примерное время чтения: 3 минуты
263

Ноябрьские праздники в Новосибирске будут теплыми

В последние дни в Новосибирске установилась относительно комфортная погода для этого времени года – несмотря на то, что на дворе поздняя осень, в городе сохраняется плюсовая температура в утренние и дневные часы. Связано это с тем, что сейчас территория западной Сибири находится под влиянием мощной фронтовой зоны.

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша на ноябрьские праздники>>>

Из-за теплой погоды в Новосибирске перенесены хоккейные матчи>>>

Совсем скоро наступит зима. Фото: Елена Иванова.

«Это гигантская воздушная река, которая пересекает Евразию от Атлантики до Тихого океана. Вдоль этой воздушной реки несутся с большими скоростями атмосферные фронты», - рассказал АиФ-Новосибирск пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По словам синоптика, в ближайшие несколько дней погода будет преимущественно облачной в виде дождя, постепенно переходящая в мокрый снег, при порывистом ветре до 15-20 м/сек.

Плюсовая температура радует жителей Новосибирска в последние дни Фото: Елена Иванова

В субботу температура будет в пределах +3+8 градусов, далее начнется постепенное понижение и к 6 ноября столбик термометра опустится от -3-8 до -13 градусов в отдельных районах Новосибирской области.

Теплая погода, которую жители Новосибирска могут сейчас наблюдать, нехарактерна для конца октября – начала ноября. «В последние дни мы почти ежедневно бьем температурные рекорды, причем не максимальной плюсовой температуры, а минимальной – то есть у нас очень теплые ночи – от одного до четырех градусов выше нормы этого дня», - подчеркнул Ренад Ягудин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах