Примерное время чтения: 4 минуты
490

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша на ноябрьские праздники

В ближайшие дни жителей Новосибирска впервые за полгода ожидают длительные выходные – в понедельник в России отмечают День народного единства, а это значит, что он будет нерабочим.  С 1 по 4 ноября в городе пройдут интересные мероприятия, которые будут по вкусу разной возрастной аудитории – в пятницу на стадионе «Сибсельмаш» стартует финал кубка России по хоккею с мячом, в субботу на сцене ДК Горького пройдет третий полуфинал лиги КВН «Сибирь». В этот же день в Музее Новосибирска откроется выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых и вкладу царской семьи в создание Новониколаевска, также в эти выходные в «Синема парке» кинолюбители смогут посетить фестиваль «Другое кино», а истинные патриоты в День народного единства поучаствовать в различных конкурсах или отправиться на праздничный концерт.

Финал Кубка России по хоккею с мячом

Фото: пресс-служба «Водник»

В пятницу на стадионе «Сибсельмаш» стартует финал Кубка России по хоккею с мячом. Игры будут проходить в течение всего дня, а в 19.00 состоится торжественное открытие соревнований, после которого команда «Сибсельмаш» сыграет матч против «Зоркого» из Красногорска. Вход на стадион – свободный.

Третий полуфинал лиги КВН Сибирь.

На сцене ДК Горького выберут самую смешную команду Сибири Фото: АиФ

В этот же вечер на сцене ДК Горького состоится третий полуфинал КВН Сибирь, в котором за звание самых смешных команд сойдутся шесть коллективов – из Барнаула, Томска, Новокузнецка, Усть-Каменогорска и Новосибирска. Начало в 19.00. Стоимость билетов – 350 рублей. Для жителей Академгородка будут организованы бесплатные автобусы от НГУ и обратно.

«Царь-выставка»

В субботу, также как и в другие дни, каждый желающий может посетить выставку, посвященную 400-летию Дома Романовых и вкладу Царской семьи в создание будущего Новосибирска. Гостям выставки будут представлены подлинные гравюры, документы и предметы, редкие фотографии, открытки и журналы начала ХХ века. Среди особых экспонатов: серебряная кружка, из которой пил Александр III. Также посетителей ждут архивные документы первой женской Ново-Николаевской гимназии о праздновании 300-летия Дома Романовых в нашем городе, и первые рельсы ново-николаевской части Транссиба. Посетителям расскажут, как императрица Александра Федоровна подарила советским женщинам духи «Красная Москва», а ново-николаевцы отомстили за отречение императора.

Фестиваль «Другое кино»

Фото: www.globallookpress.com

В кинотеатре СИНЕМА ПАРК в ТРК Ройял парк пройдут «Дни Другого кино» – показы наиболее ярких российских фильмов сезона, авторы которых пытаются осмыслить реальность. В программу четвёртого фестиваля «Дни Другого кино» вошли десять фильмов, которые, по мнению отборщиков, наиболее репрезентативно представляют современное российское кино. В воскресенье в 19.20 пройдет показ мелодрамы «Московские сумерки» - лирическая комедия об обычном московском враче, который случайно превратился в призрака.

День народного единства

День народного единства Фото: АиФ / Эдуард Кудрявицкий

В понедельник, 4 ноября, в России будут отмечать государственный праздник – День народного единства. В этот день в Новосибирске пройдут интересные мероприятия, на которых запланированы музыкальные, спортивные и игровые программы, тематические выставки, Гала-концерт Городского фестиваля национальных культур и даже молодежный флэш-моб.

Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах