Примерное время чтения: 4 минуты
389

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша на 25-27 октября

В ближайшую пятницу и выходные в Новосибирске запланированы интересные культурные мероприятия – в Театре оперы и балета пройдет творческий вечер известной российской танцовщицы Анны Жаровой, там же состоится выступление хора Турецкого, в книжном магазине «Плиний Старший» все желающие смогут разделиться по ролям и вслух прочитать драму М.Ю. Лермонтова «Маскарад», а для самых маленьких жителей города стартует увлекательная цирковая программа – «Сияние маленьких звезд».

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АННЫ ЖАРОВОЙ

 

Известная прима-балерина приглашает всех на свой творческий вечер Фото: Елена Иванова

25 октября в 18.30 в новосибирском Театре оперы и балета известная российская прима-балерина Анна Жарова устраивает творческий вечер. В программе запланированы три современных балета – «Пульчинелла», «Кармен» и «Шепот в темноте». По словам танцовщицы, «Пульчинелла» и «Кармен» - две совершенно разноплановые партии по характеру, эмоциям и внутреннему состоянию. Роль жены и вечной любовницы. В этот вечер Анна Жарова объединит эти роли и покажет, что в одной женщине может заключаться все.

ЧТЕНИЕ ПЬЕСЫ «МАСКАРАД» М.Ю. Лермонтова.

 

М. Ю. Лермонтов на картине П. Кончаловского Фото: www.russianlook.com

26 октября в 17.30 в книжном магазине «Плиний Старший» (Красный проспект, 17) каждый желающий может присоединиться к любителям классической литературы, чтобы почитать по ролям драму М.Ю. Лермонтова «Маскарад». В зависимости от количества участников произведение будет разделено на несколько частей, чтобы все желающие смогли проявить себя. Роли будут определяться жеребьевкой. После прочтения можно будет поделиться своими впечатлениями, эмоциями, а также задать участникам вопросы.

ХОР ТУРЕЦКОГО

 

Хор Турецкого выступит в Новосибирске со своей известной программой Фото: www.russianlook.com

26 октября в 19.00 в Театре оперы и балета состоится выступление легендарного хора Турецкого. Каждый номер программы – знаменитое произведение, которое на глазах у зрителей превращается в новое музыкальное событие благодаря особому подходу и профессионализму исполнителей. Хор Турецкого подарит каждому то, чего не хватает в повседневной жизни, заявляют организаторы концерта.

ЦИРК: «СИЯНИЕ МАЛЕНЬКИХ ЗВЕЗД»

 

В цирке выступят профессиональные воздушные гимнасты Фото: www.russianlook.com

27 октября в 15.00 в новосибирском цирке местные артисты выступят со своей увлекательной программой, известной по всему миру – в нее будут включены номера с животными-кошками, собаками, голубями и медведями, а по-настоящему захватывающие трюки исполнят велофигуристы и воздушные гимнасты. В любом возрасте будет интересно посмотреть – как медведь прыгает на батуте, а корова разгадывает ребусы.

Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах