Примерное время чтения: 3 минуты
264

Женский силовой экстрим в Сибири

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. «АиФ-Сибирь» 14/09/2011

«Когда за твоей спиной КамАЗ, ты не думаешь, что он такой огромный и весит 15 тонн. Самое сложное — сдвинуть его с места. А потом просто не останавливаться», — считает 25-летняя омичка Ксения Осипова.

Обычная девушка с самой обычной фигурой тащит за собой… грузовик. У 25-летней омички Ксюши Осиповой весьма не женское увлечение — силовой экстрим. А недавно улыбчивая девушка-медик установила рекорд России — протащила за собой 15-тонный (!) КамАЗ. Ровно 11 метров, после чего машина благополучно застряла на неровной

дороге.

А началось все с банального огорода. Маленькая Ксюша с мамой помогали бабушке работать в саду — сажали, копали, собирали урожай… Мужчин в семье, кроме маленького братика, не было. «Садовый фитнес» бесследно не прошел — лет с десяти Ксюша уже запросто могла носить по пять килограммов в каждой руке. А в 12 серьезно увлеклась спортом – легкой атлетикой, которая плавно перешла в тяжелую. Тяжелой атлетике девушка отдала пять лет жизни.

Первый взрослый разряд, КМС и, наконец, звание мастера спорта. А год назад Ксения решила уйти в экстрим. Захотелось узнать, как такое вообще возможно. Оказалось, что в экстриме сплошной унисекс.

— Видите, там желтый чемоданчик стоит? — показывает Ксюша на странный предмет. — Это самый легкий снаряд — 82 кг. Я его только через восемь месяцев поднять смогла.

Когда тренер сказал, что на День города нужно будет попытаться протащить за собой грузовик, Ксюша не испугалась. Она уже тренировалась на автомобилях, личный рекорд — шесть машин, прицепленных друг к другу. Ей показалось, что сдвинуть с места КамАЗ было даже проще, чем те первые шесть авто.

Правда, девушка рассчитывала протащить его дальше чем на шесть метров, но грузовик застрял в яме. А сдвинуть его второй раз — сложная задача, даже для такой отчаянной спортсменки.

Новых рекордов тренер для Ксюши пока не планирует. Правда, ходят слухи о вероятности замены КамАЗа на танк. Так ли это на самом деле, девушка пока не знает. В конце концов, не одними рекордами жить. Она ведь еще и врач…

Ольга МИНАЙЛО, г. Омск 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах