Примерное время чтения: 2 минуты
127

На выходных в НСО будет довольно прохладно

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород
Новосибирск, 19 сентября - АиФ-Новосибирск.

 «К сожалению, утешительного прогноза мы не можем дать сибирякам на выходные, - неоптимистично заметил пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра, Ренад Ягудин, рассказывая о сценарии погоды на ближайшие три дня.

- Дело в том, что по территории Новосибирской области и смежных регионов прошел холодный атмосферный фронт.  При своем движении он дал усиление ветра, осадки в виде дождя и снега, порывистый ветер, похолодание. Сегодня к утра, в пятницу, температура понизилась ночью по области до минус  1 - плюс  4 градусов. И в ближайшие три дня мы будем преимущественно располагаться в области тыловой холодной части этого циклона, который ушел на северо-восток Сибири, в зоне так называемых вторичных атмосферных фронтов.

Поэтому весьма вероятны осадки в виде дождя и снега, хотя они могут быть небольшими. Завтра, в субботу, ветер свежий, порывы до 15 и более метров в секунду. 21 и 22 сентября осадки слабее и в понедельник днем, 23 сентября, мы ожидаем прекращения осадков. Температурный фон низкий. Ночью - от  минус 3 до плюс  3. А днем в выходные дни - в пределах от 3 до 9 градусов тепла. В понедельник немного теплее -  до 8-13 градусов выше ноля».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах