Корреспондент «АиФ-Новосибирск» сделал подборку интересных мероприятий и событий, которые пройдут в эти выходные в Новосибирске.
Празднование Масленицы в ЖК «Крымский».
18 февраля в 12:00 Группа компаний SKY GROUP совместно с редакцией газеты «Аргументы и факты на Оби» и ЖЭК «Левобережная» приглашают всех на праздник «Здравствуй, Масленица!».
Для всех новосибирцев организаторы подготовили различные увлекательные конкурсы, игры для детей и взрослых. Все найдут себе дело на любой вкус!
Вас ждут: угощение блинами, катание на лошади, чеканка фирменных монет, веселые конкурсы, частушки, зажигательная музыка, танцы, море хорошего настроения, призы и подарки от партнеров.
18 февраля приходите по адресу: ул. Пархоменко, 27, ЖК «Крымский»! Вход - свободный.

Городские соревнования по строительству снежных хижин Иглу-2018 «Город эскимосов»
На Обском море пройдут городские соревнования по строительству снежных хижин Иглу-2018 «Город эскимосов».
Все желающие могут попробовать свои силы в строительстве хижины из снега - Иглу! Для участия необходимо собрать команду не менее 2х человек, или организаторы на месте помогут сформироваться командам.
Результат строительства оценивается по соотношению площади иглу к количеству участников. Предельное время для строительства участникам определили в четыре часа.
Также предусмотрены дополнительные номинации, которые не оставят никого безучастным!
В программе фестиваля:
Соревнования команд любителей в строительстве иглу (старт в 12-00)
Мастер-класс для зрителей и помощь в строительстве командам новичков (с 11-00 до 17-00)
Ночевка команд в снежных убежищах
Фотосессия с иглу для всех желающих (с 15-00)
Время: 17 февраля, 11.00
Адрес: месторасположение лагеря для соревнований - напротив остановки Чемской бор на берегу Обского моря.

Снежная битва-2018
Ралли-спринт это безопасный и не дорогой способ почувствовать себя гонщиком. Сразиться в честной борьбе с такими же, как вы автолюбителями. Получить личный опыт участия в автомобильных соревнованиях и что очень важно приобрести навыки управления автомобилем на скользком снежном покрытии. Трек «Северное кольцо» это два круга внешний и внутренний, общей протяженностью 3890 метров. Участников ожидает: соревнования в нескольких классах: передний привод, задний привод, полный привод. Зрителей ожидает незабываемая атмосфера, зрительская зона с видом на весь трек, отличная музыка и горячие напитки.
Адрес: аэропорт «Северный». ул. Аэропорт, 2/2
Время: 17 февраля, 9.00

Лекция «Брюллов и Италия», из цикла «Гений и место»
В субботу, 17 февраля, в концертном зале Художественного музея (ул. Свердлова, 10), состоится лекция «Брюллов и Италия», из цикла «Гений и место».
Карл Павлович Брюллов родился в Санкт-Петербурге. Его отец – Павел Иванович Брюлло был известным живописцем, и поэтому художественная судьба маленького Карла была определена сразу после его рождения. Все его братья занимались в Академии художеств, в которой преподавал их отец. Закончив Академию с отличием, он, вместе со своим братом Александром отправляется в Италию. Именно к отъезду в Италию Карл Брюлло стал Карлом Брюлловым.
Италия стала второй родиной художника. Здесь он нашел основную тему своего творчества и прожил большую часть жизни.
На лекции в субботу посетители познакомятся с жизнью и творчеством этого выдающегося русского живописца.
Время: 17 февраля, 13.30
Адрес: концертный зал Художественного музея, ул. Свердлова, 10
Лекция пройдет в музее. Фото: АиФ/ Фото Алексея Гусева
Волшебный кинопоказ.
17 февраля Квартира откроет свои двери для любителей Гарри Поттера. Предлагаем вам вместе погрузиться в мир волшебства. На этот раз они решили посмотреть 3 часть Поттерианы «Гарри Поттер и узник Азкабана». Бери чай и вкусняшки и приходи.
Вход свободный.
Время: 17 февраля, 18:00
Адрес: творческое объединение «Квартира», ул. Шамшурина, 47

Городской турнир по кикбоксингу «Надежды Сибири» в разделах лайт-контакт, поинтфайтинг
Соревнования проводятся среди новичков – это парни и девушки, мальчики и девочки от 8 лет, мужчины и женщины, которые пришли в спорт в 2017 году и только начинают заниматься.
Время: 17 и 18 февраля
Адрес: ЦСП «Электрон», ул. Учительская, 42а
Мировое шоу «Ночь пожирателей рекламы»
Это уникальное шоу рекламных фильмов всех стран, привлекающее ценителей всего мира вот уже 36 лет. Тема этой «Ночи пожирателей рекламы» — «Только по любви».
В подборках будут присутствовать работы на смелые сюжеты — создатель проекта, француз Жан Мари Бурсико не признает никаких табу (за исключением местного законодательства).
Жан Мари Бурсико — владелец уникальной коллекции рекламных роликов и автор мирового проекта «Ночь пожирателей рекламы»
Вас ждут целых шесть часов самых романтичных, самых чувственных, самых ироничных и самых милых рекламных фильмов из частной коллекции Жана Мари Бурсико!
Также в программе вечера — большая развлекательная программа, интерактивные игры, подарки, фотозоны и многое другое.
Время: 17 февраля, 22.00
Адрес: Кинотеатр «Люксор», ул. Гоголя, 13, 4 этаж.

Вечер романса. «Снег. И мы беседуем вдвоем...»
Это будет не просто концерт авторской песни, а именно романса в исполнении воспитанников клуба-именинника. Вы услышите романсы из кинофильмов, романтические песни не только бардов, но и других известных авторов. В концерте примут участие: Виктория Прокопенко, Ольга Прокопенко, Дарья Савенкова, Маргарита Сосенко, София Наумова, Софья Федорова, Денис Зубков, Василий Власов, Екатерина Пьянкова, Екатерина Сморгонская и Ольга Писарева. И, конечно же, для вас выступит неизменный руководитель клуба - Александр Эдуардович.
Время:18 февраля, 17.00
Адрес: центр «Респект», ул. Никитина, 70

Мастер-класс по «ЗенАрту»
Вы когда-нибудь слышали о технике рисования «ЗенАрт»?
Это графический рисунок, состоящий из прорисованных линий.
Техникой довольно легко овладеть, поскольку главное суметь красиво и замысловато переплести линии, получая при этом удовольствие от процесса.
Самое время приобщиться к этому необычному виду графического искусства!
Вас ждут тебя на мастер-классе по «ЗенАрту», где любой желающий сможет попробовать нарисовать в этой технике.
С собой можешь захватить: карандаш простой мягкий, ручки гелевые, ручки шариковые, либо маркеры.
Вход свободный.
Время: 18 февраля, 13:00
Адрес: Ватутина,17, Хобби-центр «Зодиак»

Спектакль Новосибирского Классического театра «Мертвые души»
Фантасмагория с антрактом «Мертвые души» - спектакль по произведению Н. В. Гоголя.
История похождений «приобретателя» Чичикова, покупающего мёртвые фактически, но живые юридически, т. е. не вычеркнутые из ревизских списков, души.
Вход со стороны ул. Свердлова.
Адрес: концертный зал Художественного музея, ул. Свердлова, 10
Время: 18 февраля, 17.00

Фильм «Лёд»
С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..
Страна: Россия
Режиссер: Олег Трофим
Жанр: мелодрама, комедия
В главных ролях: Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт, Ксения Лаврова-Глинка
Где посмотреть: развлекательный центр «Кино Сити», Победа, Горизонт, Кронверк Синема, Синема Парк, Формула Кино Аура.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть